Общие характеристики
Линейка электрофурнитуры Mono Despina представлена на рынке Украины уже более 5 лет. За это время она зарекомендовала себя как надежная и качественная продукция. Производится фурнитура этой серии на собственной фабрике Mono Electric в Турции. Здесь соблюдение наивысшие стандарты качества и новейшие технологии. Серия включает в себя все основные элементы. Это розетки силовые, телевизионные и компьютерные; выключатели и диммеры; рамки 2-х, 3-х, 4-х, 5-и, 6-и постовые и др.
Контактная группа
Контакты розетки изготовлены из высококачественного латунного сплава MS 64. Пластина контактной группы изгибается V-образной. Такая форма считается одной из самых надежных. Имеется ввиду, что пластина со временем не деформируется и контакт остается по-прежнему надежным.

Суппорт фурнитуры Mono Despina
Крепление суппорта к механизму выполнено многоточечным. За счет этого обеспечивается более надежное соединение. Толщина суппорта розеток и выключателей серии Despina составляет 1 мм. Это обеспечивает прочность всего изделия как при монтаже, так и при эксплуатации. Изготавливается суппорт из качественной оцинкованной стали.

Крепежные лапки
Крепежные лапки в электрофурнитуре Mono Despina оборудованы скобой из пружинной стали. Она обеспечивает фиксацию крепежных лапок по мере отпускания или зажимания винта. Соответственно при монтаже изделия в подрозетник не возникнет неудобства с тем, что лапка цепляется или мешает установке. К тому же пружинная скоба изогнута особым образом. В средине скобы образовано кольцо, через которое проходит зажимной винт. Это делает невозможным самопроизвольное выскакивание скобы.
Также немаловажный момент – это прорези, в которые прячутся крепежные лапки. В отпущенном состоянии лапки «спрятаны» в этих прорезях. При этом, сводится к минимуму возможность поранится об лапки или зацепится за провода.

Накладка контактной группы
Накладка контактной группы розеток Mono Despina – это небольшая пластиковая пластина. Она устанавливается между латунными контактами и пластиковой декоративной накладкой (рамкой) розетки. Основная функция накладки контактной группы – это гашение дуги, возникающей, например, при включении прибора в розетку. Кроме того она защищает от случайного прикосновения к токоведущим элементам розетки.
Розетки Mono Despina оборудованы накладкой контактной группы, изготовленной из термостойкого материала PA6. Такой пластик выдерживает до +850°С, при том не выделяя ядовитых газов.

Декоративная накладка (рамка)
Линейка электрофурнитуры серии Mono Despina включает в себя множество цветов. Это два базовых цвета: белый и крем. Также есть такие цвета как: бронза, титан, графит, серебро, дуб и черешня.
Изготавливают рамки из пластика повышенной прочности, твердости и износоустойчивости. Такие характеристики обеспечивают стойкость к царапинам и механическим повреждениям, что идеально подходит для розеток и выключателей.

Упаковка
Запаковывают каждую розетку, выключатель или рамку Mono Despina в индивидуальной упаковке. Изделия плотно укладываются в картонных коробках по 10-12 единиц. Прежде всего такой вид упаковки обеспечивает надежность транспортировки от завода в Турции до Вашего дома или офиса.
Что делать, если Вы заинтересовались такими розетками и выключателями?
Купить электрофурнитуру Mono Despina по выгодным ценам можно в нашем интернет-магазине Elmega.com.ua. У нас самые демократичные цены и гибкая система скидок. У нас есть собственный склад в г. Полтава. Поэтому ми быстро комплектуем заказы. Отправку почтой по Украине мы осуществляем день в день (кроме выходных). Мы делаем все возможное, чтобы Вы максимально быстро получили свой заказ.
Обращайтесь! Будем рады помочь Вам выборе качественной и надежной электрофурнитуры.